Компьютерный форум для новичков о сайтах, продвижении сайтов, CMS Joomla, программном обеспечении, серверах, компьютерах. Не могли найти форум о компьютерах и интернете? Вот он, здесь!

Интернет-магазин парфюмерии Аромашлейф Текущее время: 22 янв 2018, 20:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 июл 2012, 20:28 

Недавно вижу рекламу с надписью (**********-прога добавления денег в социаьную сеть одноклассникиюру). Мне пришлос зайти, скачать, а затем эта штука требует от меня регистрации. Я зарегистрировался, и передо мной новый фокус, мне сказали ,чтобы я положил на кошелёк 100 рубле неизвестном какому-то человеку,а он мне даст код от программы. Не знаю, что меня на это потянуло, но я это сделал. На следующий день открываю мой антивирус ESET NOD32, и я обнаружил ровно 75 вирусов. Но ваше мнение?

СообщениеДобавлено: 31 июл 2012, 01:54 

Рассмотрим ИМХО самые вероятные варианты:
1. Прога действительно работает. На какое-то время ты получаешь халяву, другие ее то-же получают, в конце концов соц. сеть эту лавочку прикрывает с санкциями против халявщиков.
2. Прога просто ничего не делает, ее цель заставить жертву перевести деньги чужому дяде. В этом случае результаты проверки антивирусом были просто совпадением.
3. Прога имеет вредоносный эффект, например отключает антивирус и грузит в комп определенного троянца.
Вот такое мое мнение.

СообщениеДобавлено: 05 авг 2012, 22:54 

Сколько уже людей попадалось на эту уловку, и ведь ведутся. Мало-мальски нужно знать, как работают обманщики или хотя бы советоваться со знакомыми.

СообщениеДобавлено: 06 авг 2012, 11:17 

А чему тут удивляться?
В реальной жизни мошенники не менее активно разводят людей на деньги, а и-нет, это зеркало реальной жизни.
Кстати советы как не попасть на разводняк в сети практически те же самые что и в реале.

СообщениеДобавлено: 09 сен 2012, 19:58 

GhostDragon писал(а):
А чему тут удивляться?
В реальной жизни мошенники не менее активно разводят людей на деньги, а и-нет, это зеркало реальной жизни.
Кстати советы как не попасть на разводняк в сети практически те же самые что и в реале.

Советы заключаются в одном правиле - никому не доверять, бесплатный сыр только в мышеловке. Точно также и в сети Интернет.

СообщениеДобавлено: 10 сен 2012, 18:48 

Моё мнение, что халявы просто не существует. Будь-то программа для добавления голосов для Контакта или, как в Вашем случае, денег для Одноклассников.
З.Ы. Рекомендую поставить нормальный антивирус для выявления вирусов сразу, а не после установки, регистрации и отправки денежных средств.

СообщениеДобавлено: 11 сен 2012, 07:58 

О добавлении всяких там голосов и лайков тут можно поспорить. Теоретически это возможно.Просто пишется бот, который автоматом голосует, а администрация социальных сетей далеко не факт что тщательно следит за "качеством" голосов. Но вот когда дело доходит до денег, вот тут лучще не шутить :)

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2012, 17:05 

Все это лохотрон , скинув это сообщение вы отправляете им все свои данные и они будут высасывать из вас деньги. Бесплатный сыр только в мышеловке

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]